Уполномоченный посетил межмуниципальный отдел МВД России «Рассказовский»

Опубликованно: 15.08.2018

15 августа 2018 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин, в целях контроля за соблюдением прав граждан в местах принудительного содержания посетил изолятор временного содержания МО МВД России «Рассказовский».

На  момент посещения в ИВС содержалось 6 человек, из них 4 человека подвергнутых административному наказанию по решению суда и 2 человека подвергнутых наказанию за преступления особой тяжести.

В ходе общения с содержащимися в ИВС гражданами, жалоб на условия содержания, действия сотрудников полиции, оказание медицинской помощи, организацию и качества питания не поступило.

В ходе посещения к В.Репину обратился гражданин З. с устной жалобой на администрацию СИЗО-3 по вопросу не отправки его писем в адрес Уполномоченного. Вопрос гражданина З. был взят Уполномоченным на контроль в целях обоснованности действий администрации указанного учреждения.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному