Уполномоченный по правам человека провел личный прием граждан в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Тамбовской области.

Опубликованно: 01.01.1970

27 июня 2017 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин посетил исправительную колонию №8 в п.Зеленый Рассказовского района, где провел личный прием граждан.

На приеме было принято четверо осужденных граждан.

Обращения осужденных касались замены неотбытой части наказания более мягким видом, включения времени отбытия наказания в ИТК в пенсионный стаж, начисления заработной платы, условно-досрочного освобождения, обеспечения жильем и получения пособий после освобождения из исправительного учреждения.

На все интересующие вопросы обратившимся были даны соответствующие разъяснения и консультации со стороны Уполномоченного по правам человека В. Репина и начальника исправительной колонии А. Безгина. Одна обращение осужденного было принято для дальнейшего рассмотрения в аппарате Уполномоченного.

Совместно с руководством колонии Уполномоченный  посетил отряд СУОН (строгие условия отбывания наказания, ШИЗО,  отряд №6 (обычные условия содержания). От осужденных жалоб на условия содержания, соблюдение прав на получение (отправление) почтовой корреспонденции, оказание медицинской помощи, качество питания не поступило.

Кроме того, были посещены столовая и промышленная зона.

______________________

Уважаемые посетители сайта!