Уполномоченный посетил Центр временного содержания иностранных граждан

Опубликованно: 09.06.2017

Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин и  председатель Общественной наблюдательной комиссии Александр Матвеев 9 июня 2017 года в целях проверки соблюдения прав граждан посетили Центр  временного содержания иностранных граждан УМВД области.

В ходе посещения были осмотрены жилые комнаты, в которых содержатся иностранные граждане, медицинская часть, комната для свиданий и другие помещения Центра.

В ходе общения с гражданами, содержащимися в Центре жалоб на условия содержания, оказание медицинской помощи, организацию и качество питания не поступило.

По результатам  проверки проведено рабочее совещание с участием руководителя Центра П. Вислобокова, представителя УМВД области О. Клочкова. На совещании обсуждены проблемные вопросы, связанные с депортацией и выдворением иностранных граждан, сроками их содержания и другие.

______________________

Уважаемые посетители сайта!