Участие в заседании Тамбовской областной Думы

Опубликованно: 27.02.2019

Сегодня 27.02.2019 в Тамбовской областной Думе состоялось 33 пленарное заседание, на котором было рассмотрено почти два десятка вопросов. Участие в заседании принял Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин.
В центре внимания народных избранников оказались бюджетные вопросы. Депутаты в двух чтениях рассмотрели поправки в бюджет области на текущий финансовый год. Профильный комитет областной Думы на своём заседании рассмотрел этот вопрос и рекомендовал рассмотреть поправки в двух чтениях и принять в целом. На основании решения комитета депутаты приняли закон о поправках в бюджет региона в целом.
Также депутаты приняли закон об утверждении Дополнительных соглашений к Соглашениям о предоставлении бюджету области из федерального бюджета бюджетного кредита для частичного покрытия дефицита бюджета области.
Тамбовские законодатели во втором чтении рассмотрели проект поправок в закон о наделении администраций районов и городских округов отдельными государственными полномочиями по обеспечению льготного проезда на маршрутах регулярных перевозок отдельных категорий граждан. Проект изменений в статью 2 закона о предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан, проживающих на территории области, рассмотрен в двух чтениях и принят в целом. Закон расширяет круг граждан (на 5654 человек), получающих компенсацию расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Документом предусматривается распространение компенсации расходов на собственников жилья, достигших возраста 70 и 80 лет и проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста или неработающих инвалидов I-II группы (в размере 50 и 100 процентов соответственно). Также во втором чтении рассмотрен и принят в целом закон «Об отдельных вопросах правового регулирования отношений в области обращения с отходами производства и потребления на территории Тамбовской области».

Одним из значимых был рассмотрен во втором чтении и принят депутатами в целом законопроект "О внесении изменений в Закон области "Об организации оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан в Тамбовской области", внесенный в качестве субъекта законодательной инициативы Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области Владимиром Репиным.

Подготовлено с использованием материалов пресс-службы Тамбовской областной Думы