Личный прием граждан

Опубликованно: 21.03.2019

21 марта 2019 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин провел личный прием граждан. За помощью и получением правовой консультации к Уполномоченному обратились граждане, которые жаловались на отделение Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области по вопросу невключения периодов работы в стаж для назначения льготной пенсии и назначения досрочной страховой пенсии по старости, выражали несогласие с  вступившим в законную силу решением суда о разделе недвижимого имущества между гражданами, просили оказать содействие в постановке на очередь в качестве нуждающихся в жилье, в решении вопроса с незаконным, по мнению заявителя, удержанием судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по Уваровскому и Мучкапскому районам 50% суммы из пенсии, содействие в вопросе подключения нечетной стороны домов частного сектора ул. Заречной к городской сети водоснабжения в с.Покрово-Пригородное Тамбовского района.
В ходе личного приема всем обратившимся разъяснены положения нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения, затрагивающие их проблемы, по каждому вопросу даны правовые консультации. Отдельные обращения приняты к дальнейшему рассмотрению и взяты на контроль Уполномоченного.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному