Личный прием граждан

Опубликованно: 22.02.2019

21 февраля 2019 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин провел личный прием граждан. За помощью и получением правовой консультации к Уполномоченному обратились граждане, которые жаловались на  судебных приставов Тамбовского РОСП УФСПП России по Тамбовской области по факту незаконного ареста единственной квартиры и ее реализации управляющей компании ООО "Арбат-Сервис", на застройщика, которому принадлежит квартира, расположенная этажом выше квартиры заявительницы, по вопросу периодического затапливания ее квартиры. Один из заявителей просил оказать содействие в разрешении ситуации по раздельному проживанию членов семьи заявителя и ее близкого родственника, который болен тяжелой инфекционной болезнью, но все они проживают вместе в одном жилом помещении.
В ходе личного приема всем обратившимся разъяснены положения нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения, затрагивающие их проблемы, по каждому вопросу даны правовые консультации. Отдельные обращения приняты к дальнейшему рассмотрению и взяты на контроль Уполномоченного