Подписано Соглашение о взаимодействии с Тамбовской Епархией

Опубликованно: 20.12.2018

20 декабря Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин и Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий подписали Соглашение о взаимодействии.
Основываясь на достигнутой договоренности, Стороны планируют осуществлять сотрудничество и соработничество (т.е. не просто сотрудничество в светском, материалистическом смысле слова, а объединение совместных духовных усилий) в целях деятельности по защите прав и свобод, законных интересов человека и гражданина и предупреждения их нарушений, по решению социально-значимых и правовых проблем общества, развитию и укреплению традиционных российских и общечеловеческих духовно-нравственных ценностей, с использованием всех имеющихся у сторон возможностей. В рамках установленного сотрудничества стороны договорились руководствоваться законодательством Российской Федерации и Тамбовской области, учитывать Основы социальной концепции Русской Православной Церкви и Основы учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному