Спортивный праздник для детей с нарушениями здоровья состоялся в Тамбове

Опубликованно: 17.05.2019

Сегодня, 17 мая 2019 года, в областном центре состоялся особенный спортивный праздник "Папа, мама, я - дружная спортивная семья", в котором приняли участие более 20 семей со всей области, имеющих детей с инвалидностью. С приветственным словом и словами благодарности к участникам и организаторам мероприятия обратилась начальник организационно-правового отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области Ирина Печерская. Организатором праздника выступило региональное отделение Всероссийского общества инвалидов в лице председателя Елены Андроповой при поддержке Спортивно-адаптивной школы Тамбова и студентов-волонтеров. Для ребят и их родителей организаторы провели спортивные веселые конкурсы, приготовили подарки, создали семейную домашнюю атмосферу. Для присутствующих были продемонстрированы номера художественной самодеятельности, которые так старательно и душевно ребята с ограниченными возможностями здоровья готовили к данному мероприятию со своими мамами и преподавателями. Праздник получился очень добрый, светлый и теплый. В течение всего мероприятия зал наряду с солнечными лучиками освещался улыбками особенных детишек.
"Главная цель – социализация лиц с ограниченными возможностями через спорт и поддержка семей, аналогичные старты проводятся регулярно и воспринимаются очень позитивно участниками", - отметили организаторы (Спортивно-адаптивная школа и региональное отделение Всероссийского общества инвалидов).

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному