Торжественная церемония вручения дипломов, благодарственных писем и памятных подарков победителям и призерам областного конкурса "Соблюдение прав человека в Тамбовской области - 2018"

Опубликованно: 27.12.2018

Подведены итоги областного конкурса научных работ среди студентов образовательных организаций Тамбовской области "Соблюдение прав человека в Тамбовской области - 2018", организаторами которого являются Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области, Представительство Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации (г.Москва), ООО «Плюс Гарантия».
26 декабря 2018 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров, на которую были приглашены студенты-участники конкурса, их научные руководители, члены конкурсной комиссии, а также представители партнеров конкурса: Старший Советник по правовым вопросам Главы Представительства УВКБ ООН по делам беженцев в РФ Ольги Нарымски, генеральный директор ООО "Плюс Гарантия" Сергей Камышников.
В конкурсе было установлено три номинации "Основная тема", "Вопросы убежища" и "Плюс Гарантия", по каждой из которой определен победитель и призеры. Всего на конкурс поступило 20 работ, из которых 11 - в номинацию "Основная тема", 5 - в номинацию "Вопросы убежища", 4 - в номинацию "Плюс Гарантия".
Настоящй конкурс имеет статус ежегодного и проводится Уполномоченным уже в пятый раз. Несмотря на свой традиционный характер, конкурс развивается. Так, впервые в этом году границы конкурса были расширены и право на участие помимо студентов организаций высшего образования было предоставлено также и студентам образовательных организаций среднего профессионального образования области. Из 20 конкурсных работ 6 поступили от студентов региональных колледжей и техникумов. Кроме того, в этом году впервые были установлены номинации по определенным темам, согласованным с партнерами конкурса. Впервые в этом году в качестве партнера и соорганизатора конкурса к его проведению присоединилась компания ООО "Плюс Гарантия". Впервые благодарственными письмами Уполномоченного были отмечены научные руководители студентов-победителей и призеров во всех трех номинациях.