Участие в расширенном заседании Коллегии УФСИН по Тамбовской области

Опубликованно: 29.01.2019

29 января 2019 года состоялось расширенное заседание Коллегии УФСИН по Тамбовской области, участие в котором принял Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин. В мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной, законодательной и судебной властей, правоохранительных структур, руководство УФСИН и учреждений уголовно-исполнительной системы области.
Заседание открыл начальник УФСИН области Михаил Курбан. Он отметил, что прошедший год был непростым, но принципиальный подход к выполнению требований и задач руководства государства, решений Федеральной службы исполнения наказаний позволил достичь положительных результатов в организации оперативно-служебной деятельности уголовно-исполнительной системы области. Общая численность лиц, содержащихся под стражей и состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, снизилась и составила около 9 тысяч человек. Одним из приоритетных направлений укрепления режима содержания и поддержания стабильной оперативной обстановки в учреждениях области Михаил Курбан назвал работу по профилактике и недопущению поступления запрещённых предметов и веществ.
В ходе заседания участники Коллегии заслушали информацию от руководителей ведущих служб УФСИН и начальников исправительных учреждений о результатах работы. Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин выступил с докладом об итогах взаимодействия с пенитенциарным ведомством.
По итогам заседания проведен детальный анализ деятельности уголовно-исполнительной системы области, поставлены задачи и определены приоритетные направления работы на 2019 году.

По материалам пресс-службы УФСИН по Тамбовской области

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ