Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области посетил колонию-поселение № 2 УФСИН России по Тамбовской области

Опубликованно: 28.12.2018

28 декабря 2018 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин посетил ФКУ КП-2 УФСИН России по Тамбовской области в целях контроля за соблюдением прав осужденных граждан, а также проведения личного приема.

В ходе личного приема к Уполномоченному обратилось 2 осужденных, преимущественно по вопросам о разъяснении действующего уголовного законодательства. По результатам приема заявителям были даны устные разъяснения. Одно обращение принято Уполномоченным к рассмотрению.

Также, Уполномоченный совместно с начальником колонии
И. Власовым осмотрели помещения ШИЗО, бытовые и жилые помещения, банно-прачечный комплекс, столовую и другие.

В ходе посещения было отмечено ряд недостатков, для устранения которых в ближайшее время будет направлена информация в УФСИН России по Тамбовской области.