Участие в заседании комиссии администрации области по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг

Опубликованно: 05.03.2019

5 марта текущего года состоялось заседание комиссии администрации области по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг, участие в котором принял Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин. В ходе повестки дня участники подвели итоги 2018 года по исполнению Плана мероприятий ("дорожной карты") развития сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Тамбовской области на 2016-2018 годы, по проведению в 2018 году "контрольных закупок" в системе учреждений МФЦ области, наметили пункты Медиа-плана информационного освещения и популяризации деятельности системы многофункциональных центров в Тамбовской области на 2019 год, рассмотрели вопрос согласования технологических схем предоставления государственных и муниципальных услуг. Отдельно участники остановились на итоговых показателях, связанных с полученными и рассмотренными в досудебном порядке жалобах (в том числе с количеством удовлетворенных и неудовлетворенных жалоб) на решения, действия (бездействия) органов исполнительной власти области, должностных лиц указанных органов, государственных гражданских служащих области, областных государственных учреждений (предприятий) и их работников в IV квартале 2018 года.
В ходе заседания комиссии Уполномоченный Владимир Репин проинформировал собравшихся о том, что в настоящее время в его адрес перестали поступать обращения граждан о качестве работы многофункциональных центров в городах и районах области, предоставления государственных и муниципальных услуг, что является хорошим показателем организации деятельности на территории региона. Оценка граждан - очень важный элемент административной системы. Владимир Репин поблагодарил департамент государственных и муниципальных услуг, информационных технологий, связи и документооборота аппарата главы администрации области, руководителей и специалистов многофункциональных центров городов и районов области за ответственный подход к работе и результативность деятельности, за доброжелательное отношение к заявителям.