В Тамбовской области подведены итоги природоохранной деятельности в 2018 году

Опубликованно: 19.04.2019

Сегодня, 19.04.2019, на базе ОАО «Корпорация «Росхимзащита» прошло совместное заседание коллегии органов исполнительной власти Тамбовской области в сфере охраны окружающей среды и природопользования и организационного комитета по проведения Дней защиты от экологической опасности, посвященном итогам природоохранной работы в 2018 году, задачам на 2019 год и открытию Дней защиты от экологической опасности.

Участие в совместном заседании коллегии принял представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области В.И. Рудаков.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступил первый заместитель генерального директора ОАО «Росхимзащита» В.Г. Матвейкин.

Об итогах обеспечения экологической безопасности на территории Тамбовской области за 2018 год поделились перед присутствующими начальник управления по охране окружающей среды и природопользования области М.А. Конаков и специалист управления Росприроднадзора по Тамбовской области Б.И. Каратеев.

С докладами о мероприятиях в рамках проведения Дней защиты от экологической опасности в Тамбовской области выступили заместитель начальника управления по охране окружающей среды и природопользования области А.А. Бессонов, исполнительный директор ОАО «Корпорация «Росхимзащита» В.Н. Сидорцов, директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный природный заповедник «Воронинский» О.А. Бурканова.

Коллегией было отмечено, что показатели, характеризующие состояние окружающей среды, находятся в пределах допустимых значений, экологическая обстановка благоприятна для проживания населения. По итогам 2018 года регион вновь занял лидирующую позицию в экологическом рейтинге Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль».

В целях обеспечения устойчивого социально-экономического развития региона в 2019 году необходимо в рамках проводимой природоохранной работы сосредоточить усилия на участии в реализации национального проекта «Экология», особое внимание уделить выполнению задач, поставленных в Послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию Российской Федерации 20 февраля 2019 года.

По окончании заседания коллении присустваующие ознакомились с выставочной экспозицией ОАО "Корпорация "Росхимзащита".

______________________

Уважаемые посетители сайта!