Новости

27.04.2018 представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области И.В.Печерская приняла участие в семинаре-совещании, посвященном открытию Дней защиты от экологической опасности в Тамбовской области, который проходил в Мичуринске под патронажем управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области
26.04.2018 в прокуратуре области состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов области, на котором обсуждены результаты деятельности по противодействию правонарушениям и преступлениям, связанным с невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат. По завершении Координационного совещания состоялось заседание Коллегии прокуратуры области, на повестку дня которого был вынесен вопрос, связанный с проблемами обманутых дольщиков. В заседаниях Координационного совещания и коллегии участие принял Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин
26.04.2018 Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин провел личный прием граждан
25.04.2018 в администрации области состоялось заседание межведомственной комиссии по реализации государственной программы Тамбовской области «Оказание содействия добровольному переселению в Тамбовскую область соотечественников, проживающих за рубежом», участие в котором принял Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин
25.04.2018 состоялось пленарное заседание Тамбовской областной Думы, в котором принял участие Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин. На повестку дня было вынесено свыше двадцати вопросов.
24 апреля 2018 года Уполномоченный по правам человека В. Репин в целях осуществления приема граждан и проверки соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы, посетил ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области в г.Тамбове.
19.04.2018 состоялось заседание Координационного совета при Управлении Минюста России по Тамбовской области, участие в котором принял Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин. В ходе запланированной повестки дня участники совета обсудили два вопроса: "Актуальные вопросы проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов области и их проектов", "Об итогах работы Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Тамбовской области в 2017 году и плане работы Координационного совета на 2 полугодие 2018 года".
20 апреля 2018 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин, в целях контроля за соблюдением прав граждан в местах принудительного содержания, посетил Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Тамбовской области, где провел проверку соблюдения условий, в которых содержатся граждане.
20 апреля 2018 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин, в связи с поступившей жалобой на качество предоставления услуг в сфере миграции, посетил подразделение управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области в Советском районе г.Тамбова, расположенное по ул.Киквидзе, 75А.