Новости

19.04.2018 состоялось заседание Координационного совета при Управлении Минюста России по Тамбовской области, участие в котором принял Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин. В ходе запланированной повестки дня участники совета обсудили два вопроса: "Актуальные вопросы проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов области и их проектов", "Об итогах работы Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Тамбовской области в 2017 году и плане работы Координационного совета на 2 полугодие 2018 года".
20 апреля 2018 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин, в целях контроля за соблюдением прав граждан в местах принудительного содержания, посетил Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Тамбовской области, где провел проверку соблюдения условий, в которых содержатся граждане.
20 апреля 2018 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин, в связи с поступившей жалобой на качество предоставления услуг в сфере миграции, посетил подразделение управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области в Советском районе г.Тамбова, расположенное по ул.Киквидзе, 75А.
19.04.2018 Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин принял участие в заседаниях трех комитетов Тамбовской областной Думы: по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики; по законодательству; по труду и социальной политике.
19.04.2018 Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин принял участие в Дне единого приема граждан, организованном Управлением Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области. За помощью и получением правовой консультации на совместный прием обратилось 12 человек.
19.04.2018 Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин провел личный прием граждан
18.04.2018 состоялось очередное заседание межведомственной комиссии Тамбовской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в котором в качестве члена комиссии принял участие Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин. Основным обсуждаемым вопросом на повестке дня был вопрос отбора муниципальных образований области для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.
18 апреля 2018 года в целях контроля за соблюдением прав граждан в местах принудительного содержания Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин посетил изолятор временного содержания и специальные помещения для задержанных лиц в отделе МВД России по городу Котовску, проверив условия содержания граждан.
В соответствии с графиком выездных приёмов граждан в городах и районах области 18 апреля 2018 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин провёл личный приём граждан в г.Котовске.
18.04.2018 состоялось заседание рабочей группы комитета по законодательству Тамбовской областной Думы, в ходе которого участники обсудили вопросы, касающиеся необходимости повышения ответственности должностных лиц органов власти и местного самоуправления, организаций за невыполнение законных требований депутата Тамбовской областной Думы, Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области, Уполномоченного по правам ребенка в Тамбовской области, депутата представительного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному