Новости

Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин принял участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований органа государственного контроля (надзора) за 4 квартал 2017 года, которые состоялись 27 февраля 2018 года в Управлении Росприроднадзора по Тамбовской области
26 февраля 2018 года по инициативе Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области В.В.Репина состоялось совещание с участием представителей родителей, дети-инвалиды которых посещают ТОГБУ СОН «Забота», по вопросам организации деятельности указанного учреждения
Уважаемые служащие Российской армии, ветераны Вооруженных сил! Уважаемые коллеги! От имени аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области и себя лично искренне поздравляю с Днем защитника Отечества!
22.02.2018 Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин провел личный прием граждан
21.02.2018 Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин принял участие в заседании комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной Думы. Участники заседания обсудили проект закона Тамбовской области, внесенный прокурором области, «О внесении изменений в Закон Тамбовской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области»
20.02.2018 Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин принял участие в заседаниях комитетов по законодательству, по бюджету, налогам и финансам, по труду и социальной политике Тамбовской областной Думы
15.02.2018 Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин принял участие в заседании комитета по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросами депутатской этики Тамбовской областной Думы. Участники заседания обсудили проект закона Тамбовской области "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "Об установлении границ и определении места нахождения представительных органов муниципальных образований в Тамбовской области"
В рамках личного приема, проведенного 15.02.2018, к Уполномоченному по правам человека в Тамбовской области В.В.Репину, за помощью и/или получением правовой консультации обратилось 12 человек.
13.02.2018 в г.Мичуринске Тамбовской области состоялось совещание по вопросу нарушения права жителей многоквартирного дома по адресу: ул.Новая площадка, д.1, г.Мичуринск на благоприятные условия их проживания. В совещании под председательством главы города Мичуринска А.Ю.Кузнецова приняли участие Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин, начальник управления ТЭК и ЖКХ области С.В.Григорьева, представители администрации города Мичуринска, ресурсоснабжающих организаций, сами жители многоквартирного дома.
13.02.2018 состоялось заседание Межведомственной комиссии Тамбовской области по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", участие в котором принял Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин. В формате семинара члены комиссии обсудили предварительные итоги рейтингового голосования для отбора общественных территорий в муниципальные программы в этом году. В Тамбовской области в рейтинговом голосовании участвуют семь городов: Тамбов, Котовск, Мичуринск, Моршанск, Рассказово, Уварово и Кирсанов. Свое мнение по дальнейшему обустройству семи городов Тамбовщины высказали около 14 тысяч жителей региона.