Новости

21 сентября 2017 года сотрудник аппарата Уполномоченного принял участие в расширенном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Тамбовской области, прошедшей в администрации области.
19 сентября 2017 г. в администрации Тамбовской области состоялся семинар, в работе которого принял участие Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин
10 сентября 2017 года, в Единый день голосования, Уполномоченный, в целях контроля за соблюдением избирательных прав граждан посетил избирательные участки
В целях соблюдения прав избирателей, относящихся к категории инвалидов и другим маломобильным группам населения, 18 августа 2017 года в медиа-центре Администрации Тамбовской области Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области В.Репиным проведено совещание по вопросу доступности помещений для голосования инвалидам и другим маломобильным группам населения, в ходе выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления Тамбовской области, голосование на которых состоится 10 сентября 2017 года.
18 августа 2017 года в администрации г.Котовска по инициативе Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области В.Репина состоялось совещание по вопросам соблюдения прав жителей города на благоприятную окружающую среду и получение достоверной информации о ее состоянии.
16 августа в администрации города Мичуринска по инициативе Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области состоялось совещание по вопросу разрешения обращения жителей об отказе органом местного самоуправления внести изменения в Правила землепользования и застройки.
15 августа 2017 года в медиа-центре Администрации Тамбовской области Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области с участием представителей Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Управления труда и занятости населения области, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по области, Управления культуры и архивного дела области Управления образования и науки области, Фонда обязательного медицинского страхования области, Управления социальной защиты и семейной политики области, Управления здравоохранения области Управление вопросам миграции УМВД области, ФКУ «Центр временного размещения вынужденных переселенцев и беженцев…Пересыпкино-2» Администрации Гавриловского района состоялось совещание по вопросу рассмотрения обращений граждан, из числа беженцев из Украины,
15 августа 2017 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин совместно с начальником отдела опеки и попечительства Управления социальной защиты и семейной политики области Алексеем Синельниковым посетили ТОГБСУ СОН «Психоневрологический интернат №1», расположенный в р.п. Токаревка Тамбовской области.
10 августа 2017 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В. Репин, в целях контроля за соблюдением прав граждан в местах принудительного содержания посетил изолятор временного содержания (далее - ИВС) МО МВД России «Мордовский», в котором проверил условия содержания граждан.
10 августа 2017 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин в ходе поездки в Мордовский район провел рабочую встречу с главой администрации района С.Манном