14 декабря 2016 г. В.Репин провёл приём граждан в Мордовском районе
12 декабря 2016 г. Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин провел рабочую встречу с председателем Тамбовского областного правозащитного Центра Л.Е.Рыбиной.
13.12.2016 в администрации г.Уварово по инициативе Уполномоченного проведено рабочее совещание по разрешению обращения жителя г.Уварово. В работе совещания приняли участие представители администрации г.Уварово, Уваровской межрайпрокуратуры, Уваровского филиала АО «ТСК», управляющей компании, ТОГБУСОН «Центр социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского района», ТОГБУСОН «Уваровский дом-интернат», АО «Газпром газораспределение Тамбов».
12 декабря 2016 г. на территории всей Российской Федерации прошел уже ставший традиционным Всероссийский день приема граждан
В Управлении Минюста России по Тамбовской области состоялось заседание Координационного совета
Вместе защищать права граждан: подписано Соглашение о взаимодействии
7-8 декабря 2016 г. в Московской области прошел Координационный совет российских уполномоченных по правам человека