Гражданину, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, оказано содействие в получении социальных услуг

К Уполномоченному обратился гражданин К. с просьбой оказать содействие в продлении срока пребывания в Социальной гостинице ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения города Мичуринска и Мичуринского района» ( далее - Социальная гостиница), так как он находится в сложной жизненной ситуации, у него отсутствует постоянное место жительства и нет работы.

Уполномоченный в целях оказания содействия К. направил обращение в управление социальной защиты и семейной политики Тамбовской области с просьбой продлить срок пребывания заявителя в данном учреждении до трех месяцев.

Согласно поступившей информации по истечению срока пребывания К. в Социальной гостинице он был признан нуждающимся в получении социальных услуг в полустационарной форме, которые ему стали оказываться с 18.03.2020 года.

Таким образом, гражданину, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации, оказано содействие в реализации его прав.