Медицинское учреждение признало необоснованным закрытие пациенту листка нетрудоспособности

В сентябре текущего года на личном приеме граждан в Петровском районе Тамбовской области к Уполномоченному В. Репину обратилась жительница данного район А. с жалобой на неправомерное, по ее мнению, закрытие листка нетрудоспособности врачом-гинекологом ТОГБУЗ «Петровская ЦРБ» без учета времени, проведенного после операции в период беременности.

В рамках рассмотрения указанного обращения, Уполномоченный обратился к руководству районной больницы о проведении проверки законности и обоснованности закрытия листка нетрудоспособности А. в целях недопущения нарушений ее прав на оказание медицинской помощи.

По результатам проведенной проверки руководство ТОГБУЗ «Петровская ЦРБ» сообщило Уполномоченному, что лист нетрудоспособности указанной пациентки продлен, и в настоящее время А. находится на стационарном лечении на койке патологии беременных.

Таким образом, гражданке А. оказано содействие в реализации ее права на медицинскую помощь.