ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» восстановило подачу тепла и горячего водоснабжения в многоквартирный дом в Тамбове

К Уполномоченному обратились жители дома по ул. Рязанской г. Тамбова по вопросу отсутствия в доме тепла и горячего водоснабжения.

В рамках рассмотрения обращений жителей МКД направлялись соответствующие запросы в администрацию города Тамбова, управление топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области, ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация»,  управляющую компанию ООО "УК Центральная" и было рекомендовано принять срочные меры по обеспечению граждан теплом и горячим водоснабжением.

Из поступивших ответов следовало, что ведутся работы по устранению выявленных повреждений. Работы по проведению капитального ремонта тепловых сетей заложены в производственную программу филиала  ПАО «КВАДРА»-«Тамбовская генерация» на 2020 год.

По сообщению специалиста ТЭК и ЖКХ области ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» устранило выявленные нарушения.

Собственники дома подтвердили наличие горячего водоснабжения и тепла в квартире и доме.

Таким образом, жителям указанного МКД оказано содействие в восстановлении права на благоприятные условия проживания.Уполномоченный выражает надежду, что в будущем в указанном МКД не будет проблем с отоплением и горячим водоснабжением, а ПАО «Квадра»- «Тамбовская генерация» проведет работы по капитальному ремонту тепловых сетей, которые заложены в производственную программу ПП «Тепловые сети» филиала ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» на 2020 г.