Ветерану труда произведен перерасчет суммы компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг

В конце 2019 года на личном приеме к Уполномоченному обратился житель г. Тамбова Ж., ветеран труда, который сообщил, что с ноября 2019 года у него уменьшилась сумма получаемой компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг, в связи с чем попросил содействия разобраться в причинах уменьшения размера льготы.

В рамках рассмотрения обращения было установлено, что управляющей компанией ООО «Жилищная компания Тамбовинвестсервис» в ТОГКУ «Центр социальной поддержки граждан» были предоставлены неверно заполненные сегменты в части общей площади жилого помещения квартиры, в которой проживает заявитель, что повлекло за собой неверный расчет суммы компенсации.

Ж. был приглашен в учреждение социального обслуживания, где им были предоставлены необходимые документы на жилое помещение. Как оказалось, размер получаемой компенсации действительно был занижен в течение 3 месяцев.

По сообщению управления социальной защиты и семейной политики области, перерасчет компенсации за ноябрь и декабрь 2019 года и январь 2020 года, в связи с неверным расчетом суммы компенсации, выплачена Ж. в мае 2020 года, то есть установленные нарушения были устранены в полном объеме.