Сегодня, 17 июня 2021 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин провел очередной личный прием граждан. К Тамбовскому омбудсмену обратились граждане, тематика вопросов которых часто встречается в текущей практике Уполномоченного и сотрудников аппарата. Заявители снова просили помощи в разрешении проблем, связанных с переселением из аварийного и ветхого жилья, а также жаловались на судебных приставов-исполнителей в связи с необоснованным, по мнению граждан, удержанием суммы денежных средств по исполнительному листу. Все вопросы заявителей были внимательно изучены. Всем заявителям в ходе приема были даны разъяснения о средствах, формах и способах защиты прав, консультации по нормам российского законодательства, регулирующего правоотношения по обозначенным гражданами проблемам. Отдельные обращения граждан приняты к дальнейшему рассмотрению в аппарате и взяты Уполномоченным на контроль. По каждому обращению ведется индивидуальная работа.