Сотрудник аппарата Уполномоченного принял участие в заседании комитета Тамбовской городской Думы Тамбовской области

16.06.2020 состоялось заседание комитета Тамбовской городской Думы Тамбовской области шестого созыва по городскому хозяйству, в котором приняла участие начальник правового отдела аппарата Уполномоченного Наталия Карякина.

На комитете, в числе прочих, рассматривался вопрос о выполнении ремонтных работ в помещениях общего пользования общежития, относящегося к маневренному фонду, расположенного по адресу: г. Тамбов, ул. Октябрьская/Базарная, д. 35/10.

Сотрудник аппарата Уполномоченного указал на то, что в течение продолжительного периода времени не устраняются недостатки проведенного капитального ремонта, выявленные при посещении Уполномоченным указанного общежития.

Заместитель председателя жилищного комитета администрации г. Тамбова Ирина Сакова пояснила, что работа в данном направлении ведется. 25.06.2020 должны состояться торги по закупке работ по ремонту мест общего пользования, в том числе восстановления системы отопления в душевой и туалетной комнатах первого этажа, установки плафонов в ванной комнате первого этажа и в центральном холле второго этажа, вывозу бытового мусора со второго этажа, побелке стен и потолка в районе лестничного марша первого и второго этажей, ремонту поверхности пола в холле второго этажа.

Депутаты приняли решение, данный вопрос оставить на контроле комитета и рассмотреть на очередном заседании в июле текущего года.

Уполномоченный выражает надежду, что торги в назначенный день состоятся и решение данной проблемы не отодвинется еще на неопределенное время.