Уполномоченный посетил исправительную колонию №4 УФСИН России по Тамбовской области

Сегодня, 18 мая Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин с целью рассмотрения с выездом на место ранее поступивших обращений гражданина, отбывающего наказание в виде лишения свободы, посетил ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тамбовской области, расположенное в пос.Рабочий Сосновского района.

В целях проверки фактов, изложенных заявителем в жалобах, В.Репин встретился и провел беседу с осужденным А. В ходе беседы с осужденным последний передал В.Репину новые обращения, которые были приняты для дальнейшей проработки в аппарате Уполномоченного. Также, в ходе посещения ИК-4 В.Репин отдельно провел прием осужденного Т. по его просьбе.

Кроме того, в условиях ситуации с распространением коронавирусной инфекцией Уполномоченный ознакомился с организацией и обеспечением в ИК-4 санитарно-эпидемиологических мер по предотвращению инфекционного заражения. В ходе посещения исправительного учреждения было отмечено, что санитарно-эпидемиологические меры обеспечиваются на достаточном уровне, случаев заражения коронавирусной инфекцией среди осужденных в ИК-4 не выявлено.