Уполномоченный посетил Специальный приемник для содержания арестованных граждан УМВД России по городу Тамбову

Уполномоченный 04.02.2021 в целях контроля соблюдения прав лиц, содержащихся в Специальном приемнике для содержания арестованных граждан УМВД России по городу Тамбову (далее – Специальный приемник), посетил указанное учреждение.

Уполномоченным проведена рабочая встреча с руководством Специального приемника, затронуты вопросы соблюдения прав арестованных граждан при нахождении в учреждении, соблюдении сроков содержания, а также материально-бытового обеспечения.

Проверены условия содержания. На момент посещения в Специальном приемнике находилось четырнадцать административно арестованных.

Лица, находящиеся в Специальном приемнике жалобы на условия содержания и действия сотрудников учреждения не высказывали.

Уполномоченным отмечено, что руководством Специального приемника организовано выполнение санитарно-противоэпидемических мер, направленных на профилактику возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с действующим законодательством.