Уважаемые педагоги, с праздником!

Уважаемые представители педагогической профессии!
Уважаемые учителя, работники образования!

5 октября во всем мире отмечается Всемирный день учителя. В этот праздник не только в России, но и во всем мире чествуют людей, которые посвятили себя одной из самых благородных профессий - педагогике. Роль учителя, наставника, воспитателя в России всегда была очень важна, этот труд почитаем. Праздник в нашей стране очень популярен. Педагогов чествуют в школах, дарят им цветы, проводятся праздничные мероприятия. И не безосновательно. "Учитель" - не просто профессия, это призвание, нелегкая и ответственная миссия. Настоящий учитель всегда помогает ребенку, молодому человеку понять себя, раскрыть лучшие человеческие качества, найти свою дорогу в жизни.
   Педагоги, мы ценим и уважаем ваш труд, те усилия, которые вы стараетесь прикладывать как в различных условиях работы. Позвольте выразить вам, уважаемые педагогические работники, руководители организаций образования и особенно вам, ветераны педагогического труда, слова искренней признательности за вашу сложную, ответственную, но очень всем нужную работу, внимание и доброту!!! Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников! Пусть ваше сердце всегда будет наполнено радостью и светом! Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия!

С уважением,
         Уполномоченный по правам человека