Владимир Репин - гость в студии ГТРК - Тамбов

В завершение года обычно принято подводить некоторые итоги. Для правозащитников конец года традиционно связан еще с празднованием двух значимых праздников календаря - Дня Конституции России (12 декабря) и Дня прав человека (10 декабря). Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимр Репин в студии  ГТРК - Тамбов ответил на вопросы журналиста Оксаны Патрейко, которые были связаны с Основным Законом нашей страны, закрепленными в нем правах и свободах человека. "12 декабря вся страна в очередной раз отметила День Конституции Российской Федерации, принятой на всенародном референдуме в 1993 году. Российская Конституция фактически и учредила институт Уполномоченного по правам человека в России. Для Уполномоченного по правам человека основной закон страны - особо значимый правовой акт, практически, настольная книга", - отметила Оксана Патрейко. "Конституция Российской Федерации - это действительно уникальный документ, Основной Закон страны, в котором собрано всё то лучшее, что было достигнуто человечеством... по правам и свободам человека", - подчеркнул гость программы Владимир Репин. Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области отдельно остановился на поправках в Конституцию, внесенных в июле 2020 года, как они влияют на жизнь наших граждан. А также рассказал, на несоблюдение какого права, закрепленного в Конституции, жители Тамбовской области жалуются омбудсмену чаще всего.

Подробнее https://vestitambov.ru/program/zashhita-prav-cheloveka-intervju-s-vladimirom-repinym/