Владимир Репин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Сегодня, 10 января 2020 года, в преддверии профессионального праздника, который отмечается 12 января, в прокуратуре области состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 298-ой годовщины образования прокуратуры России. В мероприятии с поздравительным словом принял участие Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин, а также глава администрации области Александр Никитин, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, Главный Федеральный инспектор по Тамбовской области Александр Маркин, прокурор области Владимир Торговченков, Уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области Евгений Таможник, председатель Тамбовского областного суда Евгений Соседов, руководители правоохранительных органов, ветераны органов прокуратуры, работники аппарата прокуратуры области, городские и районные прокуроры. С праздничным докладом выступил прокурор области Владимир Торговченков. Он подчеркнул важность работы сотрудников ведомства и поблагодарил за эффективное взаимодействие в деле соблюдения законности государственные и правоохранительные органы. В рамках торжественного мероприятия лучшие прокурорские работники получили награды и поощрения. Владимир Репин вручил Благодарственное письмо Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области заместителю прокурора области Дмитрию Царькову и поблагодарил всех работников органов прокуратуры за эффективное сотрудничество и плодотворную деятельность по обеспечению и защите конститутционных прав и свобод граждан на территории Тамбовской области.