Аппарат Уполномоченного присоединится к Всероссийскому дню правовой помощи детям

Опубликованно: 17.11.2015

20 ноября текущего года Тамбовская область присоединится к Всероссийскому дню оказания правовой помощи детям. В этот день во всех городах и районах Тамбовщины можно будет получить бесплатную юридическую помощь.

В населенных пунктах откроются пункты оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей, опеки, попечительства, детско-родительских отношений. Также пройдут выездные консультации и информационные лекции для воспитанников детских домов и иных образовательных учреждений. Консультации будут оказываться адвокатами, нотариусами, сотрудниками областного Госюрбюро, специалистами управлений, Пенсионного фонда, Федеральной службы судебных приставов, органов ЗАГС, представителями органов опеки и попечительства в городских округах и муниципальных районах области. В основном консультационные пункты будут расположены в органах ЗАГС. Узнать их адреса можно в управлении Минюста России по Тамбовской области по тел. 48-61-09 или на сайте to68.minjust.ru.

Центральный консультационный пункт по оказанию правовой помощи будет организован 20 ноября 2015 года в 14.00 на базе МАУ «Дом молодежи», расположенного по адресу: ул. Пензенская, 62, г. Тамбов, в работе которого, примет участие советник Уполномоченного Гриднева Т.В.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному