Уполномоченным проведена проверка соблюдения прав граждан в местах принудительного содержания

Опубликованно: 25.07.2018

В ходе посещения состоялась рабочая встреча с руководством УОООП УМВД России по Тамбовской области и ЦВСИГ. Также Уполномоченный пообщался с содержащимися в нем иностранными гражданами, ознакомился с условиями содержания. По данным на 24 июля 2018 г., в ЦВСИГе содержится 24 иностранных гражданина из 5 государств. Основными вопросами, интересовавшими иностранных граждан, являлись вопросы оформления их документов, возможности депортации на территории Луганской или Донецкой республик, порядка пересечения границы России и Украины, а также сроки планируемого выдворения за пределы Российской Федерации. Жалоб на условия содержания и действия сотрудников учреждения не поступило.