Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин провел рабочую встречу с военным прокурором Тамбовского гарнизона

Опубликованно: 20.11.2018

20 ноября 2018 года уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин провел рабочую встречу с военный прокурором Тамбовского гарнизона В.А. Иванченко.

Встреча была посвящена вопросам взаимодействия и сотрудничества в сфере защиты прав и законных интересов военнослужащих, военных пенсионеров, ветеранов военной службы и членов их семей, гражданского персонала Вооруженных Сил.

В ходе встречи были обсуждены формы и методы взаимодействия, предоставления информации, необходимой для рассмотрения поступивших обращений граждан, касающихся прохождения военной службы и военных сборов, пенсионного обеспечения, предоставления льгот и других вопросов.

Стороны договорились обмениваться информацией о положении дел с соблюдением прав граждан в установленной сфере деятельности, предложениями по выработке мер по предупреждению нарушений прав и свобод человека.