Выезд на место рассмотрения обращения

Опубликованно: 23.05.2016

20 мая В. Репин осуществил рабочую поездку в р.п. Знаменка. Целью поездки было изучение отдельных вопросов необходимых для рассмотрения обращения жителей микрорайона Восточный р.п. Знаменка поступившего в адрес Уполномоченного. В своем обращении заявители жаловались на нарушения их права на благоприятную окружающую среду.

В ходе рабочей поездки совместно с помощником прокурора Н.В. Киреевой, заместителем начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора В.Т. Авдеевым, заместителем главы администрации района А.А. Елисеевым и общественным помощником Уполномоченного Н.Я. Павловым был осуществлен осмотр территории микрорайона, в том числе и прилегающей к Знаменскому сахарному заводу, который по мнению заявителей нарушает их право на благоприятную окружающую среду.

Во время осмотра была проведена беседа с представителем завода инженером по ОТ и ООС А.В. Моденовой, которая рассказала о принимаемых мерах по недопущению нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Жители микрорайона при беседе с Уполномоченным обозначили проблемные вопросы и предъявляемые претензии к работе завода, органам местного самоуправления и работникам территориального отдела Роспотребнадзора.

По результатам поездки Уполномоченным будут подготовлены необходимые запросы в контрольно-надзорные органы о проведения проверок, предоставления информации. Обращение находится на контроле.