В городе Мичуринске проведено совещание по рассмотрению обращений граждан по вопросу отказа внесения изменений в Правила землепользования и застройки

Опубликованно: 16.08.2017

16 августа в администрации города Мичуринска по инициативе Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области состоялось совещание по вопросу разрешения обращения жителей об отказе органом местного самоуправления внести изменения в Правила землепользования и застройки.

К Уполномоченному поступили обращения граждан с жалобой на отказ администрации города Мичуринска исправить реестровую ошибку, допущенную при постановке на учет земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования, выразившуюся во включении в границы участка, принадлежащего на праве собственности К., и повлекшую наложение границ земельного участка. Кроме того, гражданам было отказано во внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа – город Мичуринск в части исключения из территориальной зоны ПК-5 земельных участков по улице Проводников мкр.Кочетовка города Мичуринска, предоставленных для жилищного строительства.

В работе совещания приняли участие представители прокуратуры города, администрации города Мичуринска, Управления Росреестра по Тамбовской области, ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тамбовской области, кадастровые инженеры, общественный помощник Уполномоченного в г.Мичуринске и Мичуринском районе.

В ходе совещания были обсуждены причины возникшей конфликтной ситуации между гражданами и администрацией города, пути ее решения. Уполномоченный рекомендовал администрации города вернуться к рассмотрению вопроса внесения изменений в Правила землепользования, а при необходимости в генеральный план города Мичуринска, а также попросил прокуратуру города обратить внимание на сложившуюся ситуацию и проверить законность действий администрации. Обращение остаются на контроле Уполномоченного.