Участие в заседании Межведомственной комиссии проекта "Формирование комфортной городской среды"

Опубликованно: 12.11.2018

12 ноября 2018 года в здании администрации области состоялось заседание Межведомственной комиссии Тамбовской области по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", участие в котором принял Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин.
Участники заседания обсудили ход реализации программы в этом году, а также перспективы следующего года.

Начальник управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области Светлана Григорьева проинформировала, что на данный момент завершен ремонт всех 233 дворовых территорий, включенных в программу этого года. Преобразились и 92 процента общественных пространств – отремонтирована 121 из 132 общественных территорий. Новый облик получили 4 парка из 6, включенных в программу. Были заслушаны представители муниципальных образований, в которых пока продолжаются благоустроительные работы.
Первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы, куратор проекта по линии партии «Единая Россия» Ирина Тен подняла острую проблему вандализма, с которой власти сталкиваются все чаще. С площадок пропадают бордюрные камни, а также саженцы деревьев. Особенно злоумышленников привлекают туи. Например, в ночь на 10 ноября в Тамбове из сквера по улице Гастелло было украдено девятнадцать деревьев. Ранее выкопали девять туй и ель из нового сквера на улице Володарского в Тамбове.
Что касается реализации проекта в 2019-м, то в муниципалитетах региона уже начата подготовка мероприятий по благоустройству. Сейчас на федеральном уровне уточняется порядок реализации программы.

По информации пресс-службы администрации Тамбовской области