Сотрудники аппарата продолжают участвовать в работе консультационных пунктов и оказывать правовую помощь по вопросам детства

Опубликованно: 20.11.2018

20 ноября, непосредственно во всероссийский День правовой помощи детям, сотрудники аппарата продолжили свою работу в консультационных пунктах, организованных управлением Минюста России по Тамбовской области. Специалисты аппарата (наряду с представителями иных государственных органов и органов власти, правоохранительных органов, правозащитных организаций) выступили в качестве правовых консультантов для обучающихся и их родителей (законных представителей) ТОГБОУ "Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения" (общеобразовательная организация), МБДОУ "Детский сад "Росиночка"(дошкольная образовательная организация), ТОГБПОУ "Строительный колледж" (профессиональная образовательная организация).  Кроме ответов на поступившие вопросы, сотрудники провели с собравшимися правовые викторины и игры, продемонстировали видеоролики о правах человека, рассказали об институте Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области, возможности обращения к Уполномоченному за защитой прав и свобод человека и гражданина.