Для рассмотрения обращения Уполномоченный выехал в с.Сампур

Опубликованно: 10.06.2016

10.06.2016 Уполномоченный провёл выездное совещание в с.Сампур Сампурского района, причиной для проведения которого стало обращение гр.С. по вопросу закрытия проезда по дороге, расположенной рядом с домом заявительницы и детской площадкой.

В совещании приняли участие зам.прокурора Сампурского района В.Н.Морозов, глава Сампурского сельсовета И.А.Акимов, начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Сампурского района В.П.Пикуль, начальник ОГИБДД МОМВД России «Знаменский» Ю.Н.Мамонтов, начальник территориального отделения надзорной деятельности по Сампурскому и Знаменскому районам МЧС России Р.В.Зорин.

Уполномоченным и представителями надзорных органов и местной администрации была осмотрена дворовая территория, проведена беседа с заявительницей и жителями. Было установлено, что дорога, проезд по которой гр.С. просит закрыть, является внутридворовым проездом и обеспечивает доступ специальной техники к домам, а также жителей к их хозяйственным постройкам. Закрытие проезда по двору будет мешать подъезду спецтехники и создаст потенциальную угрозу для граждан, проживающих в этих домах.

В итоге была достигнута договоренность о том, что администрации района необходимо провести благоустройство дворовой территории, а главе сельсовета при обращении жителей рассмотреть вопрос о переносе детской игровой площадки. Кроме того, по предложению прокуратуры и территориального отдела ГИБДД будет рассмотрен вопрос об установке перед дворовой территорией дорожного знака «Жилая зона».