Евгений Витишко будет освобожден из колонии по решению суда

Опубликованно: 11.11.2015

Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин 10 ноября принял участие в заседании Кирсановского районного суда Тамбовской области, рассматривавшего ходатайство известного краснодарского эколога Евгения Витишко о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы на ограничение свободы.

Прокуратура поддержала смягчение наказания. Представитель Колонии поселения №2, в которой содержится Е.Г.Витишко, дал осужденному положительную характеристику и также не возражал против замены наказания. В результате суд вынес положительное решение, удовлетворив ходатайство Е.Г.Витишко. После выхода из колонии эколог должен отбывать наказание у себя дома. При этом он будет отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции.