Участие в заседании комитетов Тамбовской областной Думы

Опубликованно: 20.02.2018

20.02.2018 Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин принял участие в заседаниях комитетов по законодательству, по бюджету, налогам и финансам, по труду и социальной политике Тамбовской областной Думы. В качестве основных вопросов повестки дня участники заседаний обсудили проекты законов Тамбовской области "О внесении поправок к Уставу (Основному Закону) Тамбовской области Российской Федерации", "О внесении измененияй в статью 5.1 Закона Тамбовской области "Об организаци государственной гражданской службы Тамбовской области", "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "Об организации оказания бесплатной юридической  помощи отдельным категориям граждан в Тамбовской области" и другие, представленные для рассмотрения и принятия в целях приведения в соответствие с положениями федерального законодательства, совершенствования антикоррупционной деятельности в Тамбовской области. Кроме того, в рамках комитета по бюджету, налогам и финансам Тамбовской областной Думы обсуждались изменения в основные характеристики бюджета Тамбовской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, предлагаемые, например, в связи с распределением бюджету Тамбовской области из федерального бюджета межбюджетных трансфертов, изменения в межбюджетные отношения в Тамбовской области, определенные Законом области от 28.10.2005 № 370-З. Отдельное внимание участниками заседания комитета по труду и социальной политике было уделено законопроектам социальной направленности. Так, были рассмотрены предлагаемые изменения в Законы области "О регулировании отдельных вопросов охраны здоровья населения Тамбовской области", касающиеся устранения противоречий федеральным нормативным правовым актам, и "О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области", связанные с социальным обслуживанием несовершеннолетних детей в организациях социального обслуживания, объемом прав на льготу по оплате за коммунальные услуги, приведением терминологии в соответствие с федеральным законодательством, установлением фиксированной суммы денежной выплаты, предусмотренной действующим Законом "О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области", уточнением отдельных формулировок. Все тексты проектов законов области находятся в открытом доступе и размещены на официальном Интернет-сайте Тамбовской областной Думы.