Уполномоченный выразил признательность медицинским работникам области за бескорыстное служение долгу

Опубликованно: 14.06.2018

Профессии в области медицины – одни из самых старых и востребованных в мире. Столь важный труд почитают в любом государстве. Люди в белых халатах по праву заслужили личный профессиональный праздник, во время которого все жители вспоминают о том, сколь многим они обязаны истинным профессионалам своего дела.
Значение медицины в человеческой жизни сложно переоценить – представители данной профессии обладают высоким профессионализмом и выдающейся стойкостью, мужеством и милосердием.
      Сегодня, в преддверии профессионального праздника - Дня медицинского работника, который отмечается в этом году 17 июня, в зале Учебного театра ТГУ имени Г.Р.Державина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, непосредственное участие в котором принял Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области.
      В.В.Репин поприветствовал всех собравшихся в зале представителей столь благородной профессии, выразил искреннюю благодарность и сердечную признательность всем работникам организаций здравоохранения области за высокий профессионализм, верность избранному делу, умение принимать решения и действовать в самых сложных ситуациях. Особые слова признательности были адресованы ветеранам здравоохранения, которые внесли огромный вклад в развитие и совершенствование медицинского обслуживания в регионе, пронесли через свою жизнь любовь к профессии.
     Уполномоченный вручил благодарственное письмо управлению здравоохранения области в лице начальника Марины Лапочкиной за конструктивное многолетнее сотрудничество, направленнное на повышение эффективности защиты прав и свобод человека и гражданина в курируемой сфере, пожелал успехов в реализации намеченных планов и сотворении добрых дел.