Уполномоченный посетил поликлинику ТОГБУЗ «Ржаксинская ЦРБ»

Опубликованно: 12.08.2016

10 августа  2016 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области  В.В.Репин в рамках рабочей поездки в Ржаксинский район, посетил поликлинику центральной районной больницы.

В ходе посещения с участием главного врача Р.С.Ашурбекова, были изучены вопросы качества и доступности оказания медицинских услуг, в том числе проведены беседы с посетителями  по этим вопросам. Некоторые граждане высказали замечания о  трудностях организации приема врачами отдельных специальностей, при этом главврач больницы пояснил, что учреждение укомплектовано врачами только на 60%. Кроме ЦРБ медицинские услуги  в районе оказывают 5 врачебных участков и 26 ФАПов.

В целом санитарное состояние помещений  удовлетворительное, однако В. Репин обратил внимание представителей  медицинского учреждения на отдельные недостатки по созданию условий доступности некоторых помещений для инвалидов и других маломобильных групп населения, а также необходимости проведения ремонта стен фасада здания больницы.

______________________

Уважаемые посетители сайта!