В.Репин осмотрел отделения ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» в пос.Радужный

Опубликованно: 22.08.2016

В соответствии с планом проверки соблюдения прав и свобод граждан в стационарных учреждениях, осуществляющих медицинское обслуживание населения, Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин совместно с  главным врачом ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» А.К. Гажа 22.08.2016 посетил 8, 9, 12 и 13 отделения больницы, расположенные в пос.Радужный.

При посещении отделений больницы были осмотрены территория и внутренние помещения, в том числе палаты для больных,  процедурные кабинеты, санитарные помещения, столовые, помещения общего пользования, проведены беседы с врачами,  сотрудниками медицинского персонала,  а также с пациентами больницы. Каких-либо жалоб от пациентов больницы на качество оказываемых медицинских услуг, на питание, санитарно-бытовые условия не поступало.

В целом территория и помещения указанных отделений больницы находятся в удовлетворительном состоянии. По информации главного врача материально-техническое обеспечение осуществляется в полном объеме, лекарственные препараты и медицинские средства поставляются в необходимом количестве и ассортименте.

В тоже время, было установлено, что некоторые помещения отделений больницы требуют ремонта, часть мебели необходимо заменить, поскольку она имеет повреждения или высокую степень изношенности. Постельные принадлежности в отдельных палатах также требуют замены по причине изношенности. В некоторых палатах не соблюдаются нормы предоставления жилой площади для пациентов

В целях устранения выявленных недостатков в соответствующие органы власти будут направлены необходимые рекомендации.