В.Репин осмотрел поликлинику и стационар ТОГБУЗ «Городская больница г. Котовска»

Опубликованно: 25.08.2016

24 августа 2016 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин с участием главного врача О.Н. Ямщикова, заместителя главного врача по поликлинической работе Н.А. Семиной, посетил поликлинику и стационарные отделения Котовской горбольницы.

В медицинском учреждении были изучены вопросы оказания медицинских услуг, в том числе работа регистратуры поликлиники, организация приема граждан врачами-специалистами, работа специализированных кабинетов, скорой медицинской помощи. Также прошли беседы с посетителями по вопросам доступности и качества предоставляемых медицинских услуг. Граждане положительно оценили работу медицинского персонала. Согласно информации главного врача больницы О.Н. Ямщикова укомплектованность врачами-специалистами составляет 86%, имеется небольшой некомплект врачей-терапевтов. В целом санитарное состояние помещений удовлетворительное, в некоторых отделениях стационара больницы проводятся ремонтные работы.