Прошло очередное заседание Межведомственной комиссии

Опубликованно: 04.05.2017

4 мая 2017 года В.Репин принял участие в заседании Межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда, охраны труда, снижения неформальной занятости и уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды.

Заседание прошло в администрации области под председательством  первого заместителя главы администрации  А. Ганова.

Часть заседания прошла в торжественной обстановке, поскольку в рамках празднования Всемирного дня охраны труда (отмечается 28 апреля во всем мире по инициативе Международной организации труда) были награждены победители регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» по итогам 2016 года. На федеральном уровне конкурса Тамбовщина вошла в тройку лучших. Сам  конкурс проводится с 2000 года, а наша область  участвует в нем с 2013 года.

В ходе заседания члены комиссия рассмотрели основные направления оптимизации сбора данных о ситуации в сфере условий и охраны труда на территории области, сложившиеся показатели производственного травматизма.

Особое внимание было уделено организации обучения работников по охране труда и использованию современных средств индивидуальной защиты как наиболее действенных способов предотвращения случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний, так как одной из главных целей заседания было привлечь внимание общественности, работодателей и органов власти всех уровней к вопросам безопасных условий и охраны труда.

На заседании Межведомственной комиссии были рассмотрены и другие вопросы, в том числе по ситуации с задолженностью по заработной плате работникам ООО «Стройсталь-ТЗМК», признанного банкротом в декабре 2015 г.