В.Репин провел прием граждан в ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница»

Опубликованно: 03.05.2017

В соответствии с планом выездных приемов граждан в стационарных учреждениях, осуществляющих медицинское и социальное обслуживание населения, Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин 3 мая 2017 г. посетил ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» (далее ОГБУЗ ТПКБ).

По информации главного врача материально-техническое обеспечение осуществляется в полном объеме, лекарственные препараты и медицинские средства поставляются в необходимом количестве и ассортименте.

В  ходе проведения приема, в котором приняли участие  главный врач ОГБУЗ ТПКБ А.К. Гажа, заведующие отделений к Уполномоченному обратились 6 человек из числа пациентов ОГБУЗ ТПКБ, находящихся на стационарных условиях лечения. По всем обращениям гражданам были даны соответствующие разъяснения и консультации.

Каких-либо жалоб от пациентов больницы на качество оказываемых медицинских услуг, на питание, санитарно-бытовые условия не поступало.

В тоже время, было отмечено, что большинство помещений 4 и 6 отделений больницы требуют капитального ремонта, а часть мебели и сантехнического оборудования замены, поскольку они имеют не только повреждения, но и высокую степень изношенности. В некоторых палатах не соблюдаются нормы предоставления жилой площади для пациентов.

В целях устранения выявленных недостатков в соответствующие органы власти будут направлены необходимые рекомендации.