Образован новый состав Общественной наблюдательной комиссии Тамбовской области

Опубликованно: 11.11.2016

11 ноября 2016 г. Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин принял участие в мероприятии по случаю формирования нового состава Общественной наблюдательной комиссии (далее ОНК) Тамбовской области, главная задача которой  осуществление общественного контроля за местами принудительного содержания граждан.

Новый правомочный состав Тамбовской ОНК был образован решением совета Общественной палаты Российской Федерации от 20 октября 2016 г.

В торжественной обстановке, в помещении «Тамбовтеатра» новым членам ОНК Тамбовской области (13 человек) были вручены мандаты, дающие право осуществлять контрольную деятельность по вопросу соблюдения прав граждан в местах принудительного содержания, а также, в том числе и со стороны В.Репина, были высказаны пожелания  плодотворной правозащитной деятельности.