Во Владимире прошел Круглый стол

Опубликованно: 17.11.2016

16-17 ноября 2016 г. Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин принял участие в работе  круглого стола на тему «Применение международных стандартов в области прав человека региональными уполномоченными в Российской Федерации», который проходил в г. Владимире. Мероприятие было организовано Советом Европы и Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

В работе круглого стола принял участие Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Москалькова, уполномоченные по правам человека и руководители их аппаратов из  31 субъекта Российской Федерации, представители государственных органов власти Российской Федерации - Министерства иностранных дел, Конституционного суда, Совета Федерации, сотрудники Европейского суда по правам человека, члены академического сообщества.

Программа круглого стола включала обсуждение таких тем, как правозащитные механизмы Совета Европы и ООН, взаимодействие института Уполномоченного с Конституционным судом РФ, сотрудничество в области защиты прав человека на региональном уровне, обзор основных проблем судебной практики Европейского Суда по правам человека по России.