Рабочая встреча с руководителями юридических институтов ведущих ВУЗов области

Опубликованно: 14.09.2016

13 сентября 2016 года, В.Репин провел рабочую встречу с руководителями структурных подразделений ведущих ВУЗов Тамбовской области, которые осуществляют образовательный процесс по юридическим дисциплинам. Во встрече приняли участие директор института права и национальной безопасности  ТГУ им.Г.Державина В.А.Шуняева, заместитель директора юридического института ТГТУ  Р.В.Косов, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области.
           В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия профессорско-преподавательского состава указанных высших учебных заведений с Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области в целях содействия реализации и восстановления нарушенных прав и свобод человека и гражданина, совершенствования законодательства области о правах и свободах человека и гражданина, а также участия в правовом просвещении.
         Участники встречи обсудили возможные способы и методы взаимодействия в целях правозащитной деятельности, определили конкретные формы взаимовыгодного сотрудничества.