В.Репин посетил поликлинику и стационар ТОГБУЗ «Жердевская ЦРБ»

Опубликованно: 21.09.2016

21 сентября 2016 года В.В.Репин, совместно с главой администрации Жердевского района А.В.Быковым и главным врачом ЦРБ М.Б.Иваненко  осмотрел поликлинику и стационар ТОГБУЗ «Жердевская ЦРБ». В медицинском учреждении были изучены вопросы оказания медицинских услуг, их качества и доступности для граждан, также прошли беседы с посетителями. Большинство граждан положительно оценили работу медицинского персонала, при этом некоторые высказывались об отсутствии приема к врачам определённых специальностей. Ответственные должностные лица проинформировали Уполномоченного о принимаемых мерах по обеспечению доступности медицинской помощи в районе, кадровом и материально-техническом обеспечении учреждения.

Кроме того, В.В. Репин обратил внимание представителей администрации района и медицинского учреждения на отдельные недостатки по созданию условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения.