Уполномоченный посетил отдел МВД России по Жердевскому району

Опубликованно: 22.09.2016

21 сентября 2016 года Уполномоченный посетил отдел МВД России в Жердевском районе, в котором проверил условия содержания граждан в специальном помещении для задержанных, а также в изоляторе временного содержания (далее - ИВС). На момент проверки в специальном помещении для задержанных никто не содержался. В ИВС содержалось 7 человек, в том числе 4 арестованных за совершение административных правонарушений, а также 3 человека в рамках уголовного судопроизводства. В ходе общения с лицами, содержащимися под стражей, жалоб не предъявлено. нарушения порядка помещения указанных лиц в ИВС не установлено. Санитарное состояние помещения для задержанных и ИВС удовлетворительное. Однако количество специальных помещений для задержанных не соответствует требованиям действующего законодательства. В целях устранения имеющихся нарушений начальнику УМВД области направлены соответствующие рекомендации.

______________________

Уважаемые посетители сайта!